Nos équipes

Vous avez une idée en tête, vous cherchez un contact précis pour une marque ou une opération spéciale ? Vous trouverez certainement votre bonheur ici ! Retrouvez nos équipes

PÔLE DIRECTION

Anouk Kool Directrice Exécutive 01.41.46.88.60

PÔLE BEAUTÉ, LUXE, GRAND PUBLIC ET SANTÉ

Claire Gloaguen Directrice de Clientèle 01..41.46.85.46
Aurélie Gambillo Directrice de Clientèle 01 41 46 88 49
Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Cécile Planchot Brand Developeur Cosmopolitan 01 41 46 83 57
Valérie Vallejo Directrice du pôle et Brand Developeur Stylist 01 41 46 89 40

PÔLE MODE ET JOAILLERIE

Clémence Procnard Directrice du pôle et Brand Developeur Marie Claire 01.41.46.84.59
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Maxime Boulard Chef de Publicité 01.41.46.88.27
Virginie Vivaldi Directrice de Clientèle 01.41.46.84.03

PÔLE MODE, LUXE ET INTERNATIONAL

Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Salvi Laura Directrice conseil Luxe et International 01.41.46.88.76

PÔLE DÉCORATION, AUTOMOBILE, TOURISME ET HIGH TECH

Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Séverine Petit Directrice du pôle et Brand Developeur Marie Claire Maison 01.41.46.87.23
Anne Sophie HEISSAT Directrice de Clientèle 01.41.46.88.08
Isabelle Berno Assistante Commerciale 01.41.46.88.58

PÔLE DISTRIBUTION, ALIMENTATION, BOISSON, BANQUE, ASSURANCE, PUÉRICULTURE, LITTÉRATURE ET CULTURE

Isabelle Berno Assistante Commerciale 01.41.46.88.58
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Géraldine Keller Directrice du pôle et Brand Dévelopeur Avantages, Cuisine et Vins de France, Magic Maman 01.41.46.87.36
Clémence Perreaud Directrice de Clientèle 01.41.46.86.19
Véronique Seferian Directrice de Clientèle 01.41.46.84.50

EQUIPE BRAND RVF

Thomas Herson Éditeur délégué 01.41.46.83.75
Marie-Hélène Dargouge Assistante Commerciale 01.41.46.87.96

EQUIPE TRADING

Ilona Mortreuil Directrice de Publicité 01.41.46.84.02
Annabelle Comin Responsable Commerciale Trading 01.41.46.89.17
Anne-Caroline De Stoppani Directrice Commerciale Trading 01.41.46.87.57
Caroline Spiess Responsable Commercial Trading 01.41.46.87.41
Julien Lafront Directeur de Clientèle 01.41.46.88.53
Marine Laudet Directrice de Clientèle 01.41.46.87.69
Lucile Verriere Directrice de Clientèle 01.41.46.89.25

EQUIPE OPERATIONS SPECIALES

Olivier Lamotte Directeur de Clientèle 01.41.46.88.68
Julie Pitré Directrice de Publicité 01.41.46.87.68
Frédérique Johnson Directrice Opérations Spéciales & Content 01.41.46.88.80
Sophie Lebas Directrice de Clientèle 01.41.46.87.06
Claire Mabire Directrice de Clientèle 01.41.46.88.30
Nicolas David Directrice Production 01.41.46.85.49
Lucie Timbert Chef de Projet 01.41.46.84.70
Manon Froidevaux Responsable Projet 01.41.46.86.28
Maëlle Rajoelisolo Graphiste 01.41.46.89.43
Léa Gauthier Graphiste 01.41.46.89.12
Laura Michel Directrice de Clientèle 01.41.46.88.80

EQUIPE OPÉRATIONS PUBLICITAIRES

Claire Jolivet Chef de Projet Relations Partenaires et Chargée de communication 01.41.46.89.65
Marie-Christine Sourimant Responsable Service Planning 01.41.46.88.41
Ali Koné Directeur Data, Adtech Et Programmatique Operations Publicitaires 01.41.46.84.16
Tony Rajaonarivo Responsable Ad Operations 01.41.46.88.59
Rocio Cabrera Flores Chef de Projet Tracking 01.41.46.84.90
Elsa Alonzo Programmatic Operations Manager 01.41.46.88.85
Carène Grand-Dechaux Responsable Planning 01.41.46.84.35
Christine Podesta-Chenevière Responsable Planning 01.41.46.88.94
Baptiste Lasbliez Traffic Manager 01.41.46.85.44
Sophie Gennaro Data Business Manager 01.41.46.83.91
Anca Maria Ardelean Responsable Commerciale Pôle Trading Programmatique 01.41.46.85.36
Océane Ponsart Chef de Publicité Programmatique 01.41.46.88.04

EQUIPE EVENEMENT

Carole Payen Responsable Communication et Promotion 01.41.46.87.33

EQUIPE MARKETING

Marianne Bruneau Brand Marketer 01.41.46.89.15
Muriel Mang Insight & Data Marketer 01.41.46.85.98
Laurence Temin Directrice Marketing 01.41.46.87.84

EQUIPE ADMINISTRATION DES VENTES

Daphné Roca Directrice ADV 01.41.46.84.56