Nos équipes

Vous avez une idée en tête, vous cherchez un contact précis pour une marque ou une opération spéciale ? Vous trouverez certainement votre bonheur ici ! Retrouvez nos équipes

PÔLE DIRECTION

Anouk Kool Directrice Exécutive 01.41.46.88.60

PÔLE BEAUTÉ, LUXE, GRAND PUBLIC ET SANTÉ

Claire Gloaguen Directrice de Clientèle 01..41.46.85.46
Aurélie Gambillo Directrice de Clientèle 01 41 46 88 49
Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Cécile Planchot Brand Developeur Cosmopolitan 01 41 46 83 57
Valérie Vallejo Directrice du pôle et Brand Developeur Stylist 01 41 46 89 40

PÔLE MODE ET JOAILLERIE

Clémence Procnard Directrice du pôle et Brand Developeur Marie Claire 01.41.46.84.59
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Maxime Boulard Chef de Publicité 01.41.46.88.27
Virginie Vivaldi Directrice de Clientèle 01.41.46.84.03

PÔLE MODE, LUXE ET INTERNATIONAL

Zahra Nourhashemi Assistante Commerciale 01.41.46.88.22
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Salvi Laura Directrice conseil Luxe et International 01.41.46.88.76

PÔLE DÉCORATION, AUTOMOBILE, TOURISME ET HIGH TECH

Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Séverine Petit Directrice du pôle et Brand Developeur Marie Claire Maison 01.41.46.87.23
Anne Sophie HEISSAT Directrice de Clientèle 01.41.46.88.08
Isabelle Berno Assistante Commerciale 01.41.46.88.58

PÔLE DISTRIBUTION, ALIMENTATION, BOISSON, BANQUE, ASSURANCE, PUÉRICULTURE, LITTÉRATURE ET CULTURE

Isabelle Berno Assistante Commerciale 01.41.46.88.58
Claire Schmitt Directrice Commerciale du pole Brand 01.41.46.89.60
Géraldine Keller Directrice du pôle et Brand Dévelopeur Avantages, Cuisine et Vins de France, Magic Maman 01.41.46.87.36
Clémence Perreaud Directrice de Clientèle 01.41.46.86.19
Véronique Seferian Directrice de Clientèle 01.41.46.84.50

EQUIPE BRAND RVF

Thomas Herson Éditeur délégué 01.41.46.83.75
Marie-Hélène Dargouge Assistante Commerciale 01.41.46.87.96

EQUIPE TRADING

Ilona Mortreuil Directrice de Publicité 01.41.46.84.02
William Jousselin Responsable Commercial Trading 01.41.46.85.37
Anne-Caroline De Stoppani Directrice Commerciale Trading 01.41.46.87.57
Caroline Spiess Responsable Commercial Trading 01.41.46.87.41
Julien Lafront Directeur de Clientèle 01.41.46.88.53
Luc Deconche Directeur de Clientèle 01.41.46.87.69
Annabelle Comin Directrice de Clientèle 01.41.46.89.17
Nina Soun Chef de Publicité 01.41.46.88.04
Anca Ardelean Directeur de Clientèle 01.41.46.85.36

EQUIPE OPERATIONS SPECIALES

Olivier Lamotte Directeur de Clientèle 01.41.46.88.68
Julie Pitré Directrice de Publicité 01.41.46.87.68
Frédérique Johnson Directrice Opérations Spéciales & Content 01.41.46.88.80
Sophie Lebas Directrice de Clientèle 01.41.46.87.06
Claire Mabire Directrice de Clientèle 01.41.46.88.30
Pauline Rivallain Directrice Production 01.41.46.85.49
Lucie Timbert Chef de Projet 01.41.46.84.70
Charlotte Moreau Chef de Projet 01.41.46.88.96
Manon Froidevaux Responsable Projet 01.41.46.86.28
Maëlle Rajoelisolo Graphiste 01.41.46.89.43
Léa Gauthier Graphiste 01.41.46.89.12
Laura Michel Directrice de Clientèle 01.41.46.88.80

EQUIPE PLANNING

Marie-Christine Sourimant Responsable Service Planning 01.41.46.88.41
Ali Koné Directeur des Opérations Publicitaires 01.41.46.84.16
Carène Grand-Dechaux Responsable Planning 01.41.46.84.35
Christine Podesta-Chenevière Responsable Planning 01.41.46.88.94

EQUIPE OPÉRATIONS PUBLICITAIRES

Claire Jolivet Chef de Projet Relations Partenaires et Chargée de communication 01.41.46.89.65
Marie-Christine Sourimant Responsable Service Planning 01.41.46.88.41
Ali Koné Directeur des Opérations Publicitaires 01.41.46.84.16
Tony Rajaonarivo Responsable Traffic 01.41.46.88.59
Valérie Hutin Chef de Projet Tracking 01.41.46.84.90
Maya Khazaka Programmatic Account Manager 01.41.46.88.85
Carène Grand-Dechaux Responsable Planning 01.41.46.84.35
Christine Podesta-Chenevière Responsable Planning 01.41.46.88.94
Baptiste Lasbliez Traffic Manager 01.41.46.85.44

EQUIPE EVENEMENT

Carole Payen Responsable Communication et Promotion 01.41.46.87.33

EQUIPE MARKETING

Marianne Bruneau Brand Marketer 01.41.46.89.15
Muriel Mang Insight & Data Marketer 01.41.46.85.98
Catherine Morin Directrice Marketing 01.41.46.84.80
Laurence Temin Directrice Adjointe Marketing 01.41.46.87.84

EQUIPE ADMINISTRATION DES VENTES

Daphné Roca Directrice ADV 01.41.46.84.56